Нужно ли снова перезаключать договор с работодателем, после въезда на территорию РФ?
Я гр.Казахстана, с работодателем заключен договор ГПХ, на программу переселения подавала в КЗ, нужно ехать забирать. Та вот вопрос: нужно ли снова перезаключать договор с работодателем после въезда на территорию РФ?
, Екатерина, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Здравствуйте Екатерина.НЕт конечно, этот договор много функциональный, он не прекращает свое действие при выезде из РФ В соответствиии с «Договором о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.08.2017)Статья 97
4. Трудовая деятельность трудящегося государства-члена регулируется законодательством государства трудоустройства с учетом положений настоящего Договора.
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг)
Удачи Вам