Можно ли гражданину Киргизии прилететь в РФ, если он уже не в черном списке?

Здравствуйте, я хотел кое сто уточнит, мой друг гражданин Киргизии он оказался в черном списке 2012г ему запретили работать в России 5 лет, а щас он уточнил что он не является в черном списке можно ли ему Прилетет в Россию

, Хожиакбар, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Если ограничение было снято, то препятствовать въезду в РФ вашему другу никто не будет.