Есть ли какая-нибудь возможность остаться на службе до пенсии?

Здравствуйте ! Я работник ФПС МЧС России, в апреле 2018 г мне исполняется 45 лет ( предельный возраст ),до получения льготной пенсии мне не хватает 14 месяцев , есть ли какая-нибуть возможность остаться на службе до пенсии ?

, Андрей, г. Красноярск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 90. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе

3. С сотрудником федеральной противопожарной службы, достигшим предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может заключаться новый контракт, но не более чем на пять лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе.

Подавайте рапорт на заключение нового контракта, дальше руководство решит.