Нужно ли в данном случае подписывать приказ о переводе?
Попала под сокращение. Подписала уведомление о переводе на доугую должность. Отдел кадров заставили написать еще и заявление о переводе, но в нем я указала причину "прошу перевести меня в связи с изменением структуры и штатного расписания". Сейчас приносят приказ о переводе в котором прописана причина "личное заявление". Но ведь это получается я прошу понизить меня по собственному желанию. Как быть?
, Эльвира, г. Ханты-Мансийск
А тот факт, что я написала заявление, хотя и с указанием причины, может стать основанием для записи в приказе и трудовой книжке "Личное заявление"?
Требуйте внесения сведений о переводе в соответствии со статьей 72.1 ТК РФ. Перевод на другую работу. В противном случае можете обжаловать запись в судебном порядке.