Какую формулировку в устав необходимо подготовить?

Здравствуйте. Для того, чтобы каждый раз не заверять у нотариуса протокол собрания участников ООО, общество приняло решение внести изменение в устав с указанием способа проведения собрания участников.Т.к. имеется 4 участника - физических лица, один из которых - находится в отпуске по уходу за ребенком и живет в другом регионе, очень не удобно участвовать в собраниях. Какую формулировку в устав необходимо подготовить? Или есть другой способ решения?

, Дахочка, г. Белореченск
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дополнить устав пунктом ___ следующего содержания: «Нотариальное удостоверение решений, принятых общим собранием участников, и состава участников Общества, присутствовавших при их принятии, не требуется».

Однако можно каждый раз выносить данный вопрос на повестку дня и принимать по нему решение, тогда вносить изменения в устав не придется (см. пп.3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ)