8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно правильно определить - реклама или вывеска?

Доброе утро, мудрые люди.

Подскажите пжл как решают наши законы?

У ИПешника работает отдел Рыболовные снасти на 2-м этаже.

На фасаде здания на уровне 2-го этажа повесили вывеску размером 2*3м-"Рыбалка 2 этаж" И как она проходит по закону "О рекламе"? Реклама или Вывеска? Оштрафуют или нет? Заранее благодарен за помощь. С ув. Алексей.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,   под признаки вывески попадает конструкция содержащие только фирменное наименование и график работы непосредственно в месте расположения организации,  для индивидуального предпринимателя фирменное наименование отсутствует но может быть использовано фамилия имя отчество.

 в случае если на вывески присутствуют указания на товар который продаёт  индивидуальный предпринимательто он попадает под признаки рекламы соответственно на ее размещение нужно разрешение собственников общедомового имущества и согласование с местными властями

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое. Вот и проблема...как понимать слово "Рыбалка"? это вроде не товар...но может подходить к понятию "услугу", но услугу рыбачить мы не продаем...а ни удочек ни крючков на плакате нет (товаров) А если идти Согласовывать, то им ведь только дай повод-они заглотят полностью))) Как подстраховаться?

с большой долей вероятности  слово рыбалка будет признана указанием на товар а ваша конструкция рекламой, подстраховаться можно только изменивтекст вывески на фио. 

ещё есть риск того что вывеска должна быть размещена только непосредственно в месте нахождения точки,  если она расположена у вас на втором этаже, с большой вероятностью не будет соответствовать этому критерию

 вероятно лучше всё-таки заняться оформлением документов на рекламу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
Гражданское право
Письменно или напечатанным методом?
Здравствуйте,как правильно составить долговую расписку под ежедневный процент 3% ,сумма займа 54000 рублей?? Письменно или напечатанным методом ?? Можно пожалуйста образец и по подробнее
, вопрос №4095110, Владимир, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.01.2018