Как можно правильно определить - реклама или вывеска?

Доброе утро, мудрые люди.

Подскажите пжл как решают наши законы?

У ИПешника работает отдел Рыболовные снасти на 2-м этаже.

На фасаде здания на уровне 2-го этажа повесили вывеску размером 2*3м-"Рыбалка 2 этаж" И как она проходит по закону "О рекламе"? Реклама или Вывеска? Оштрафуют или нет? Заранее благодарен за помощь. С ув. Алексей.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,   под признаки вывески попадает конструкция содержащие только фирменное наименование и график работы непосредственно в месте расположения организации,  для индивидуального предпринимателя фирменное наименование отсутствует но может быть использовано фамилия имя отчество.

 в случае если на вывески присутствуют указания на товар который продаёт  индивидуальный предпринимательто он попадает под признаки рекламы соответственно на ее размещение нужно разрешение собственников общедомового имущества и согласование с местными властями

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое. Вот и проблема...как понимать слово "Рыбалка"? это вроде не товар...но может подходить к понятию "услугу", но услугу рыбачить мы не продаем...а ни удочек ни крючков на плакате нет (товаров) А если идти Согласовывать, то им ведь только дай повод-они заглотят полностью))) Как подстраховаться?

с большой долей вероятности  слово рыбалка будет признана указанием на товар а ваша конструкция рекламой, подстраховаться можно только изменивтекст вывески на фио.

ещё есть риск того что вывеска должна быть размещена только непосредственно в месте нахождения точки,  если она расположена у вас на втором этаже, с большой вероятностью не будет соответствовать этому критерию

 вероятно лучше всё-таки заняться оформлением документов на рекламу