8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как востребовать взносы в ПФР и что для этого нужно?

Добрый день.Работала в предприятии МУП, учредителем которого является муниципалитет. На протяжения 1,5 лет предприятие не уплачивала по налогам и взносам на работника, в связи с плачевным финансовым состоянием организации. Контрактов было заключено мало, хватало только на выплату зп, и то все получали через суд.Сейчас меня сократили, так же получаю компенсацию, осталось 2 мес.

Может ли обанкротиться данное предприятие или долги должен выплатить учредитель?

Как востребовать взносы в ПФР ? Порядок?

Если мне не будет выплачена за последние месяцы компенсация по сокращению, могу ли я его востребовать через суд?

Показать полностью
, Дина, г. Вихоревка
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  для того чтобы обязать работодателя перед произвести перечисление взносов в пенсионный фонд необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении перечисления взносов,  есть ли у вас есть подтверждение того что вы там действительно работали например трудовой договор или какие-либо ещё документы то проблем с этим возникнуть не должно.

если вам не выплачена компенсация по сокращению вы также можете истребовать и я в том же судебном процессе указов требования о взыскании невыплаченной заработной платы

 порядок обращения в суд примерно следующий,  пишите исковое заявление отдаёте его в суд,  суд назначает несколько судебных заседаний и выносит решение,  получаете исполнительный лист и несете его приставам.

 по долгам мупа  в случае банкротства будет отвечать учредитель

Пожалуйста оцените ответ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.01.2018