8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить процедуру продажи недвижимости через юриста?

Я нахожусь заграницей. Имею недвижимость в России (Елец). Планирую продать квартиру, буду в России, чтобы подготовить все необходимые для этого документы. Если во время моего нахождения в России, я не смогу находится при купле-продаже, возможно ли оформить процедуру через юриста и получение денег по указанному банковскому счету? Спасибо

, Марина, г. Елец
Елена Малофеева
Елена Малофеева
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Марина. Спасибо за обращение. Вы вправе уполномочить любое лицо (не обязательно юриста) на продажу вашей квартиры. Осуществляется это право путем составления нотариальной доверенности на распоряжение имуществом. Для оформления указанной доверенности необходимо с паспортом обратиться к нотариусу, предоставив также для внесения в доверенность паспортные данные лица, которому вы планируете доверить продажу вашей квартиры.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Елец

Спасибо Елена за ответ.Да в принципе у меня есть человек, который будет заниматься продажей моей квартиры (не риелтор), дальняя родственница, которая хочет мне помочь, за определенное вознаграждение. Меня в моменте купли продажи интересует момент оплаты и перевода денег на мой расчетный счет. Как и где это условие обговорить и быть уверенным, что деньги поступят на тот счет который нужен мне. Спасибо

Марина, это условие необходимо отразить в нотариальной доверенности, а именно оформить доверенность на продажу квартиры без права получения денежных средств. При обращении к нотариусу подробно обговорите, какими именно правомочиями планируете наделить человека, которому доверяете продажу квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018