Что делать, если было мошенничество в виде посылки из Америки?
Здравствуйте. Очень важный вопрос. Я познакомилась на сайте знакомств с иностранцем, он был в России несколько дней. Завязался роман с дальнейшими признаниями парня, что я ему очень сильно понравилась. Он уехал домой в Америку, скоро 14 февраля и он предложил отправить посылку мне домой, якобы подарок. Я сглупила и написала ему свой домашний адрес, точнее адрес, где сейчас снимаю квартиру. Только потом подумала о том, что это может быть мошенничество, в интернете нашла кучу похожих схем развода девушек на деньги, когда им присылают посылку, которую нужно дорого оплатить, чтобы забрать. Я боюсь, что мой парень может быть мошенником. Если мне придет посылка с требованием оплатить пошлину, могу ли я не оплачивать ее? Что делать в такой ситуации, если я пойму, что он точно мошенник? Главный вопрос - если я не стану оплачивать, забирать посылку, меня могут привлечь к административной ответственности, начислять пенни, штраф? Могу ли я отказаться принимать ее? Выслать обратно отправителю? Куда мне если что обращаться?