Обязан ли выплачивать работодатель коммерческой организации ГСМ, бензин и отпускные?

Здравствуйте, хотелось бы узнать. Обязан ли выплачивать работодатель коммерческой организации ГСМ, бензин и отпускные. Работаю 4 года отпускные получил только на 4 год работы. 3 года не получал ничего, а так же не выходил в отпуск. На счёт ГСМ, связь оплачиваю сам, хотя разговариваю с клиентами разных городов по рабочим вопросам. На бензин дают 2000 в месяц, хотя трачу больше в 2 раза. Дайте ответ пожалуйста, а то чувствую, что свесили на меня ножки. Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Так что, поможет кто с ответом?

, Артур, г. Набережные Челны
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

1. Отпускные должны оплачиваться ежегодно. Трудовой кодекс распространяется на всех работодателей, в т.ч. и коммерческую организацию.

2. Оплата ГСМ и связи должна прописываться в трудовом договоре. если этого нет, то заключайте доп.соглашение и указывайте там размер компенсации за ГСМ и связь (реальные цифры).

Что же касается всех этих нарушений, то если они не будут решены работодателем добровольно, всегда можно обратиться в трудовую инспекцию.