8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли выплачивать работодатель коммерческой организации ГСМ, бензин и отпускные?

Здравствуйте, хотелось бы узнать. Обязан ли выплачивать работодатель коммерческой организации ГСМ, бензин и отпускные. Работаю 4 года отпускные получил только на 4 год работы. 3 года не получал ничего, а так же не выходил в отпуск. На счёт ГСМ, связь оплачиваю сам, хотя разговариваю с клиентами разных городов по рабочим вопросам. На бензин дают 2000 в месяц, хотя трачу больше в 2 раза. Дайте ответ пожалуйста, а то чувствую, что свесили на меня ножки. Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Так что, поможет кто с ответом?

, Артур, г. Набережные Челны
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

1. Отпускные должны оплачиваться ежегодно. Трудовой кодекс распространяется на всех работодателей, в т.ч. и коммерческую организацию. 

2. Оплата ГСМ и связи должна прописываться в трудовом договоре. если этого нет, то заключайте доп.соглашение и указывайте там размер компенсации за ГСМ и связь (реальные цифры).

Что же касается всех этих нарушений, то если они не будут решены работодателем добровольно, всегда можно обратиться в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018