8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли домофонная компания отказывает собственнику в копии протокола собрания жильцов?

Здравствуйте!

У меня такая проблема - есть компания Безопасный Дом, которая обслуживает мой дом, предоставляя услуги домофона и подъездного видеонаблюдения. Я сделала им запрос на копию протокола собрания собственников жилья, на котором якобы наибольшим количеством голосов было принято решение перейти на их обслуживание, а также непосредственно самого договора между "Безопасный Дом" и нашей управляющей компанией, заключенного на основании того самого собрания. Представитель безопасного дома отказал мне в предоставлении копии протокола собрания, без указания конкретной причины, но с оговоркой, что копию протокола они могут предоставить только в суд или по запросу полиции. Скажите, их отказ имеет законные обоснования?

Показать полностью
, Яна Ломакина, г. Москва
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  протоколы общих собраний как правило публикуются на сайте реформа жкх,  и находятся в открытом доступе для всех желающих. поиски протокола лучше начать оттуда.  если этот протокол не был опубликован то для его получения можно обратиться в вашу управляющую компанию по общему правилу все протоколы хранятся именно в управляющей компании.  ваша управляющая компания будет обязана предоставить вам копию протокола,  если не предоставить вы сможете обжаловать его действие и привлечь их к ответственности

 Пожалуйста оцените ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
, вопрос №4093322, Ольга, Талды-Курган
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018