Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Добрый день. Работаю в должности исполняющего обязанности начальника (сам начальник в командировке). Написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя генерального директора. прошло 2 недели, начальник вернулся и заставляет переписать заявление об увольнении мотивируя тем, что я должен писать заявление работая по своей основной должности и что он обязательно должен поставить свою резолюцию... Получается что опять месяц ждать надо будет. Объясните пожалуйста правильно ли это?

24 Августа 2013, 05:44, вопрос №186754 Алексей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Нет, это не верно. Форма заявления на увольнение является свободной, как вы ее написали и какую должность указали (и.о. или постоянную) не имеет значения,  лишь были ясны ваши намерения уволится и стояла дата написания заявления. Кроме того в Трудовом кодексе нет такого понятия как резолюция начальника, даже если начальник не согласен с вашим увольнением, хочет чтобы отработали месяц/два месяца/год, это не верно. Мнение начальника ничтожно перед законом, а в Трудовом кодексе про увольнение по собственному желанию говорится четко:

    Статья 80 ТК РФ

     Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели 
      Таким  образом, вас должны были уволить по истечению 2х недель с момента написания заявления. Имея доказательство о том, что вы действительно передавали заявление на увольнение, вы имеете право не выходить больше на работу, так как известили работодателя о своем намерении и отработали необходимое время. Таким  доказательством могла бы быть, например, заверенная уполномоченным сотрудником копия вашего заявления.
    Сейчас вам необходимо попытаться запросить копию вашего заявления на увольнение, однако нередко работодатели хитрят и отрицают факт получения заявления, если не желают сейчас расставаться с работником. Если копию заявления получить не удается, просто не приходить на работу не получится, так как работодатель может инициировать увольнение за прогул.
    Советую вам подойти к руководству и запросить копию заявления, написанного ранее. Отсчитайте от даты заявления 14 дней ( отчет идет со следующего дня после написания заявления), это будет ваш последний рабочий день — он же день увольнения, в который с вами должны произвести расчет и выдать трудовую книжку. 
    Если копию заявления получить не удалось, пишите заявление заново, обязательно на копии заявления получите отметку о получении ( дата, подпись, ФИО уполномоченного сотрудника). Если заявление не принимают или не расписываются, оставьте его при свидетелях руководству, но обязательно в этот же день высылайте телеграмму или письмо на юридический адрес компании с аналогичным заявлением. Сохраните чек, опись письма или копию телеграммы. Со следующего дня идет ваша 2х недельная отработка, после которой на работу вы можете не выходить, так как работодатель обязан вас уволить по ч. 3 ст. 77 ТК РФ — по инициативе работника (собственное желание)
    Удачи! 
    24 Августа 2013, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Нет, это не верно. Форма заявления на увольнение является свободной, как вы ее написали и какую должность указали (и.о. или постоянную) не имеет значения,  лишь были ясны ваши намерения уволится и стояла дата написания заявления. Кроме того в Трудовом кодексе нет такого понятия как резолюция начальника, даже если начальник не согласен с вашим увольнением, хочет чтобы отработали месяц/два месяца/год, это не верно. Мнение начальника ничтожно перед законом, а в Трудовом кодексе про увольнение по собственному желанию говорится четко:

    Статья 80 ТК РФ

     Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели 

      Таким  образом, вас должны были уволить по истечению 2х недель с момента написания заявления. Имея доказательство о том, что вы действительно передавали заявление на увольнение, вы имеете право не выходить больше на работу, так как известили работодателя о своем намерении и отработали необходимое время. Таким  доказательством могла бы быть, например, заверенная уполномоченным сотрудником копия вашего заявления.

    Сейчас вам необходимо попытаться запросить копию вашего заявления на увольнение, однако нередко работодатели хитрят и отрицают факт получения заявления, если не желают сейчас расставаться с работником. Если копию заявления получить не удается, просто не приходить на работу не получится, так как работодатель может инициировать увольнение за прогул.

    Советую вам подойти к руководству и запросить копию заявления, написанного ранее. Отсчитайте от даты заявления 14 дней ( отчет идет со следующего дня после написания заявления), это будет ваш последний рабочий день — он же день увольнения, в который с вами должны произвести расчет и выдать трудовую книжку. Однако, если этот срок прошел, трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Если копию заявления получить не удалось, пишите заявление заново, обязательно на копии заявления получите отметку о получении ( дата, подпись, ФИО уполномоченного сотрудника). Если заявление не принимают или не расписываются, оставьте его при свидетелях руководству, но обязательно в этот же день высылайте телеграмму или письмо на юридический адрес компании с аналогичным заявлением. Сохраните чек, опись письма или копию телеграммы. Со следующего дня идет ваша 2х недельная отработка, после которой на работу вы можете не выходить, так как работодатель обязан вас уволить по ч. 3 ст. 77 ТК РФ — по инициативе работника (собственное желание)

    24 Августа 2013, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats