8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок снятия с проф учета в наркологии?

В 2012 году проходил по 228 статье, поставили на проф учет в наркологии. Далее находился в местах лишения свободы 5 лет. Вышел сдал анализы прихожу туда , говорят что нужно заново 1 год отмечаться , мол вышел новый закон 2 года назад и сейчас так не снимут. Но я же должен проходить по старому закону? На сколько это законно?

, Дмитрий Палыч, г. Мурманск
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий! 

Снятие с учета регламентировано приказом Минздрава СССР № 704. По общему правилу снять с учета могут через 5 лет с момента постановки на учет (если было профилактическое наблюдение то через 1 год). В указанной Вами ситуации: 

 Далее находился в местах лишения свободы 5 лет 

Вас должны были снять с учета, так как в Приказе указывается следующее:

Приказом Минздрава СССР № 704

2. Сроки диспансерного учета больных

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

— осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;

...

0
0
0
0
Дмитрий Палыч
Дмитрий Палыч
Клиент, г. Мурманск

А мне там сказали что они просто замораживают этот учет и возобновляют когда я обнаруживаюсь и что мне нужно заново год отмечаться. Что мне делать?

А мне там сказали что они просто замораживают этот учет и возобновляют когда я обнаруживаюсь и что мне нужно заново год отмечаться. Что мне делать?

Дмитрий, откуда получили информацию о том, что состоите на учете? Насколько она достоверная?

В данный момент, Вам необходимо направить в соответствующий диспансер заявление с просьбой уточнить дату снятия с учета. Если в ответе будет указано, что Вы до сих пор находитесь на учете, направляйте заявление с требованием о снятии с учета по основаниям, изложенным в вышеуказанном мной Приказом.

— снятие с учета ввиду осуждения более чем на год (копия справки прилагается);

Все заявления направлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения, с указанием обратного адреса проживания либо передавать его лично, получив на втором экземпляре отметку о принятии.

Если указанное заявление не будет удовлетворено, придется обращаться в суд с административным иском на диспансер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Медицинское право
Если соблюдать все условия нарколога?
Здравствуйте, какова вероятность того что при постановке на проф учет у нарколога что приостановят права управления транспортным средством?, Если соблюдать все условия нарколога???
, вопрос №4092520, Артем, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Какой правильный порядок действий у меня?
Добрый день! Сын пришёл ко мне жить, сказал что с матерью жить больше не хочет. Ему 14 будет только в ноябре. Я пока плачу ей алименты. Какой правильный порядок действий у меня?
, вопрос №4091909, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.01.2018