Почему до сих пор информация о судимости указывается в справке?

Здравствуйте! В 2011 я находился под следствием по ст 158 ч 2 п а, осужден не был. Почему до сих пор эта информация указывается в справке а судимостях?

, Виктор Иванов, г. Санкт-Петербург
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Согласно п. 15.2.Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп):

сведения о лицах… хранятся в актуальном состоянии до достижении указанными лицами 80-летнего возраста.