Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату за перевоз вещей для пенсионера?

Здравствуйте , у моего отца такая ситуация он пенсионер , но работающий , в июне 2017 г. нашли опухоль в правом легком и положили в больницу на операцию , и с июня месяца отец находится на больничном по сентябрь месяц, после уволился . А в августе месяце перевозили вещи в другой город с районов крайнего севера транспортными перевозками , так как на севере нет ни ж/д , ни аэрапорта откуда переезжали . На работе ( работал по договору ) ему сказали , что оплачивать перевозку вещей оплачивать не будут . Подал документы в гос. учреждение и там отказали тоже . Тоесть на момент перевоза вещей отец находился на больничном , пенсионер .

, Александр, г. Нижневартовск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

В соответствии с «Порядком выплаты компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, подготовленный во исполнение Постановлений Правительства Российской Федерации от 11 августа 1992 г. N 572 „О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей“ и от 2 ноября 1992 г. N 840 „О дополнении Постановления Правительства Российской Федерации от 11 августа 1992 г. N 572“ (утв. Госкомсевером РФ 10.11.1992) оплата расходов на проезд вторым и другими видами транспорта производится в течение одного месяца с момента поступления проездных документов на предприятие (в учреждение, организацию), осуществляющее компенсацию расходов выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Согласно п. п. 9, 10 Правил компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимися получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 года N 1351, в связи с чем в силу ст. 35 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 года N 4520-1 „О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“ имеют право на получение такой компенсации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Перевоз вещей через таможню
Здравтвуйте! получила гражданство РФ 11 месяцев назад. В ДНР продала квартиру и хочу перевезти вещи в РФ, имея постоянную прописку. Не могу найти требования к перевозу вещей через границу.
, вопрос №2850873, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как добиться оплаты перевоза вещей по закону о переезде?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В июне мама поехала в отпуск в Ставрополь из Мурманска. На работе ей был оплачен проезд до места отдыха. В июле, находясь в Ставрополе, мама увольняется. В конце ноября регистрируется по новому месту жительства в Ставрополе и отправляет свои вещи из Мурманска в Ставрополь (сумма вышла очень внушительная). Переводит пенсионное дело в Ставрополь и идёт узнавать о компенсации перевоза багажа. В компенсации перевозки багажа ей отказывают, мотивируя это тем, что она приехала сюда в июне, ещё будучи трудоустроенной. Но багаж то был отправлен уже после увольнения и регистрации на новом месте жительства! Оплата проезда маме не нужна. Как добиться оплаты перевоза вещей, по закону о переезде с районов крайнего севера она имеет на это право, а фактически ей отказали. На деньги рассчитывали и без них буквально придется голодать.
, вопрос №2625315, Наталья, г. Ставрополь
1 ответ
Договорное право
Разве не должен арендодатель дать пару бесплатных дней на перевоз вещей и мебели?
Здравствуйте,хотела задать вам вопрос.Должен ли арендодатель предоставлять квартирантам несколько дней на въезд и на выезд,с условием,что эти дни не будут оплачены квартирантами?Ведь оплачивают длительное проживание обычно ежемесячно.И когда начинается отсчёт проживания?Разве не должен арендодатель дать пару бесплатных дней на перевоз вещей и мебели?
, вопрос №2502510, Лера, с. Севастополь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как получить выплату за перевоз вещей
Здравствуйте , у моего отца такая ситуация он пенсионер , но работающий , в июне 2017 г. нашли опухоль в правом легком и положили в больницу на операцию , и с июня месяца отец находится на больничном по сентябрь месяц, после уволился . А в августе месяце перевозили вещи в другой город с районов крайнего севера транспортными перевозками , так как на севере нет ни ж/д , ни аэрапорта откуда переезжали . На работе ( работал по договору ) ему сказали , что оплачивать перевозку вещей оплачивать не будут . Подал документы в гос. учреждение и там отказали тоже . Тоесть на момент перевоза вещей отец находился на больничном , пенсионер .
, вопрос №1881096, Александр, г. Радужный
4 ответа
Военное право
Как получить выплату за медаль пенсионеру?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос о статусе юбилейной медали 70 лет Вооруженных Сил СССР. В нашей среде военнослужащих говорят, что она получила статус гос.награды, а значит, при увольнении денежная выплата с такой медалью повышается на один оклад. Причем без срока давности. То есть этот оклад получают даже пенсионеры, уволившиеся задолго до выхода данного указа (если он существует, я не нашла). Вопрос: куда надо обратиться по этому вопросу и на основании каких документов можно требовать данную выплату, если мой отец имеет эту награду, а уволился он примерно в 2003 году? Спасибо.
, вопрос №1843835, Наталья, г. Орел
1 ответ