8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне зарегистрировать ИП или ООО?

Работаю как физическое лицо. Занимаюсь производством станков для малого бизнеса. У меня есть несколько исполнительных производств у судебных приставов, а именно не выплаченные алименты и долг по гражданскому суду. Возможно ли мне зарегистрировать ИП или ООО, так что бы не арестовали счета. Или же каким либо способом урегулировать данный вопрос с арестом только определенного процента (примерно около 15% от поступаемых денежных средств) так как работаю с клиентами по предоплате на которую произвожу закупки материалов.

, Артем, г. Оренбург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Возможно ли мне зарегистрировать ИП или ООО, так что бы не арестовали счета. Или же каким либо способом урегулировать данный вопрос с арестом только определенного процента (примерно около 15% от поступаемых денежных средств) так как работаю с клиентами по предоплате на которую произвожу закупки материалов.

Артем

Здравствуйте

Ип и физ лицо- вы один человек — и долги тут делить никто не будет ( и не сможет), поэтому только открывать ооо в такой ситуации.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Оренбург

Мне как то говорили что при Такой ситуации ООО как саму фирму могут выставить на торги и продать в счет погашения долга. (долги у меня 400000 по алиментам и еще 80000 рублей перед бывшем клиентом) А у меня очень большое количество дорогостоящего оборудования.

Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Мне как то говорили что при Такой ситуации ООО как саму фирму могут выставить на торги и продать в счет погашения долга. (долги у меня 400000 по алиментам и еще 80000 рублей перед бывшем клиентом) А у меня очень большое количество дорогостоящего оборудования.

Артем

Здравствуйте, Артем!!!!!

Фирму могут банкротить или добровольно ликвидировать в том случае, если есть задолженность у самой фирмы. 

Статья 3. Ответственность общества

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 3 настоящего Федерального закона

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Дата обновления страницы 16.01.2018