Возможно ли мне зарегистрировать ИП или ООО?

Работаю как физическое лицо. Занимаюсь производством станков для малого бизнеса. У меня есть несколько исполнительных производств у судебных приставов, а именно не выплаченные алименты и долг по гражданскому суду. Возможно ли мне зарегистрировать ИП или ООО, так что бы не арестовали счета. Или же каким либо способом урегулировать данный вопрос с арестом только определенного процента (примерно около 15% от поступаемых денежных средств) так как работаю с клиентами по предоплате на которую произвожу закупки материалов.

, Артем, г. Оренбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Возможно ли мне зарегистрировать ИП или ООО, так что бы не арестовали счета. Или же каким либо способом урегулировать данный вопрос с арестом только определенного процента (примерно около 15% от поступаемых денежных средств) так как работаю с клиентами по предоплате на которую произвожу закупки материалов.

Артем

Здравствуйте

Ип и физ лицо- вы один человек — и долги тут делить никто не будет ( и не сможет), поэтому только открывать ооо в такой ситуации.

Артем
Клиент, г. Оренбург

Мне как то говорили что при Такой ситуации ООО как саму фирму могут выставить на торги и продать в счет погашения долга. (долги у меня 400000 по алиментам и еще 80000 рублей перед бывшем клиентом) А у меня очень большое количество дорогостоящего оборудования.

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Мне как то говорили что при Такой ситуации ООО как саму фирму могут выставить на торги и продать в счет погашения долга. (долги у меня 400000 по алиментам и еще 80000 рублей перед бывшем клиентом) А у меня очень большое количество дорогостоящего оборудования.

Артем

Здравствуйте, Артем!!!!!

Фирму могут банкротить или добровольно ликвидировать в том случае, если есть задолженность у самой фирмы.

Статья 3. Ответственность общества

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 3 настоящего Федерального закона

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.