Как можно перевести жилое строение в жилой дом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как перевести жилое строение в жилой дом? Есть технический план и технический паспорт где значится жилое строение. Куда теперь идти и к кому обращаться?

Заранее спасибо

, Светлана, г. Воронеж

Здравствуйте Светлана.

На этот счет приняты соответствующие правила Правительством РФ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2006 года N 47
Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

1. Настоящее Положение устанавливает требования к жилому помещению, порядок признания жилого помещения пригодным для проживания и основания, по которым жилое помещение признается непригодным для проживания, и в частности многоквартирный дом признается аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (пункт дополнен с 18 августа 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2007 года N 494.

http://docs.cntd.ru/document/9...