Замена прав при получении гражданства РФ

Получаю гражданство РФ

Нужно ли менять ву(международное)?

И статьи где об этом говориться подробно

, Виталий, г. Тула
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

Если Вы не собираетесь заниматься предпринимательской или трудовой деятельностью на автомобиле, то смена прав не обязательна.

Вы можете управлять автомобилем с международными правами, если будите использовать автомобиль в личных целях.

Закон 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.