8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть получена доля наследства без завещания?

Здравствуйте. Меня зовут Олеся. Моя бабушка умерла 6 лет назад, неделю назад мне пришло письмо о доле наследства. От доли наследства я и моя сестра отказываться не хотим. В том доме живёт наша тётя она дочь умершей этой бабушки. Она прожила там всю жизнь и сделала приватизацию дома. Достанется ли нам что то с этого дома, выиграем ли мы суд. Стоит ли вообще обращаться в суд?

, олеся, г. Зеленодольск
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо уточнить — оставила ли Ваша бабушка завещание? Если наследование осуществляется по закону, то дети наследодателя являются наследниками первой очереди, соответственно Ваша Тетя точно является наследником и многое зависит от ее волеизъявления в такой ситуации. Если возникнут вопросы, то пишите, буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 16.01.2018