Имеются ли нарушения административных процедур в данном случае?

День добрый.

10 января получил повестку в суд по административному делу ст. 15.6 явиться в суд 12 января.

При этом не каких копий заявления в суд протоколов и прочего нет. На, что возражать не ясно. Я в отьезде, на сайте суда информации не...

Есть ли в ситуации нарушения административных процедур и как использовать данную ситуацию в защите?

, Никита, г. Волгоград
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Никита, добрый вечер!

В соответствии с п. 4 ст. 28.2 КоАП РФ

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Вы можете ходатайствовать о переносе заседания для ознакомления с материалами.