Претензия по регрессным обязательствам от страховой компании

Добрый день,Я стала виновником ДТП, оформляли по европротоколу. Бланк о ДТП в свою страховую не отправила, так как сотрудник компании "Ингосстрах" по телефону сказал мне, что от меня ничего не требуется. Второй участник обращается в свою страховую и в дальнейшем разбирательство идет между нашими страховыми самостоятельно. ДТП произошло 07.12.2015. Претензия пришла 20.12.2017. Сумма претензии 27 330, 06 рублей.Какие действия мне необходимо совершить, чтобы избежать оплаты по этой претензии.

, Залина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 48] [Статья 966] 1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.

Посмотрите по претензии дату выплаты ущерба. Если с даты выплаты прошло два года, то можете ссылаться на истекший срок исковой давности.