388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель не выплачивать заработную плату работнику?

Может ли работодатель не выплачивать заработную плату работнику по причине того, что у него арестованы счета за долги по налогам и сборам? Какой документ регламентирует ваш ответ?

10 Января 2018, 18:35, вопрос №1867190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
12010
ответов
3355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Работодатель обязан:

выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами

ст. 22 ТК РФ.

Арестованы счета — это не основание для выплаты ЗП.

Очередность расчетов по задолженности (ст. 64 ГК РФ):

1. расчеты с теми, кому причинен вред жизни и здоровью

2. расчет по зарплате

3. расчет по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды

4. расчеты с остальными кредиторами.

С уважением,

10 Января 2018, 18:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.