8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит перечисление безнала без основания?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация:

Мы предоставляли услуги отделочных работ, нам перечисляли безнал без договора, счёт-фактуры мы им пока не отдавали и договор не подписывали. Чем им это грозит перед налоговой?

Они нам не доплатили 200.000руб по работам, ищут причины чтобы уменьшить выплату. Можем ли мы с помощью этого на них как то надавить, ссылаясь на то что они переводили без какого либо договора денежные средства. Если мы заявим в прокуратуру и потрубем оплатить выполненные работы, чем это грозит нам и им?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Артем добрый вечер!

В целом у вас гражданско-правовой спор. Несмотря на то, что договора у вас нет, но денежные средства вам перечислялись с каким-то основанием, которое указывается в выписке банка по вашему счету. Доказать факт договорных отношений и выполненной работы вы сможете. В прокуратуру заявлять нецелесообразно. В вашем случае возможно найти компромиссный вариант. Без документов ваш контрагент не сможет обосновать свои расходы перед налоговой, сделать соответствующие проводки и тп. 

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Чем им это грозит перед налоговой? Блокировкой счёта до выяснения ситуации и предоставления бумаг на основании которых они переводили денежные средства?

Добрый день! 

Блокировкой счета сам по себе факт отсутствия документов у контрагента не грозит. Проблемы возникают у бухгалтерии при отражении расходов. Уменьшении доходов на расходы и тп. Однако, возможен вариант обращения контрагента в суд за взысканием неосновательного обогащения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Какие штрафные санкции грозят
Добрый день. Я ИП. Открылась в октябре 2023 года. Несколько раз в 2023 году по договору ГПХ привлекала физическое лицо. По неопотности не знала, что необходимо выполнить обязанности налогового агента. Ни каких форм отчётности в этой связи не сдавала. Как сейчас исправить ситуацию. Какие отчётные документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию. Какие штрафные санкции грозят. Необходимо ли корректировать налоговую декларацию по усно за 2023 г. Которая уже подана?
, вопрос №4091758, Елена, г. Норильск
Уголовное право
Два парня 17лет пытались украсть вещи в магазине, их поймали, сумма ущерба 6000рублей, что им грозит?
Два парня 17лет пытались украсть вещи в магазине, их поймали, сумма ущерба 6000рублей, что им грозит?
, вопрос №4091660, Светлана, г. Реутов
Дата обновления страницы 15.01.2018