Правильно ли приставы рассчитали долг по алиментам за год?

Я военный пенсионер. Выплачиваю алименты. При устройстве на работу об алиментах, что плачу не сообщил. Бывшая супруга знала, что я устроился на работу. А через год подала на алименты и мне насчитали суд. приставы долг за год. Правильно ли так рассчитывать?

, Алексей, г. Сегежа

Добрый день.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.