Могу ли я потребовать у магазина обменять вышедший из строя телефон на новый?

здравствуйте.Подскажите пожалуйста,Вышел из строя смартфон.Я его сдал по гарантии.Телефон отремонтировали,но он не проработал и 1 месяца.Я его сдал снова на ремонт,его отремонтировали,но он даже 2-х дней не проработал.

, Александр, г. Чита
Алексей Золотарев
Юрист, г. Белово

Здравствуйте! Вы можете обменять или вернуть деньги за товар в одном из следующих случаев они указаны в п.3 ст.503 ГК РФ:

1) нарушены установленные сроки устранения недостатков товара;

2) невозможно использовать товар в совокупности более чем 30 дней в течение любого года гарантийного срока из-за неоднократного устранения его различных недостатков;

3) обнаружен существенный недостаток товара, который нельзя устранить.