Какая ответственность мне грозит за распространение информации о продаже наркотика?

Здравствуйте , меня поймали когда я рисовал краской сайт интернет магазина где продают наркотик , и всю группу поймали и меня вместе с ними и сделали мне 228.1 часть 4 , сейчас у меня будет суд у них есть человек который дал показания что он купил наркотик по моей надписи

, ДМИТРИЙ, г. Киров
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий добрый день.

Для того чтобы признать вас виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228.1 УК РФ недостаточно того, что вы только рисовали сайт.

Для этого необходимо совокупность доказательств, причастности вас к незаконному обороту наркотиков.

Это особо тяжкое преступление за которое грозит лишение свободы в виде длительного срока (8—10 лет) поэтому вам нужно найти хорошего адвоката, чтобы он вам помог выстроить правильную линию защиты.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.

Всего доброго!

вам нужен грамотный адвокат чтобы изучил все нюансы дела...

Пока не поздно найдите возможно вам ещё все та4и можно помочь (после ваших уточнений)...

ДМИТРИЙ
Клиент, г. Киров

У меня лутший адвокат нашего города , там следователь все нюансы все лазейки предусмотрел , но тот человек который купил по моей надписи , яменя поймали и через месяц он купил , на момент покупки я уже не занимался этой деятельностью , это важный нюанс ?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

есть человек который дал показания что он купил наркотик по моей надписи

ДМИТРИЙ

я рисовал краской сайт интернет магазина где продают наркотик

ДМИТРИЙ

Дмитрий,

так куда уж  дальше?

Вы являетесь соучастником продажи наркотиков, входите в преступную группу. Ваша роль заключается в доведении до сведения наркозависимых граждан, где можно приобрести наркотик.

Вы сможете доказать в суде, что добросовестно заблуждались о сущности услуг сайта? То есть, что Вам не было известно, что на сайте продаются наркотики?

Если сможете, тогда Вы невиновны. Если не сможете, Вас ожидает длительный срок лишения свободы.

К этому и следует готовиться.

Наркоторговля сурово карается законом.

ДМИТРИЙ
Клиент, г. Киров

У меня в показаниях написано что я знал что там продается наркотик , опера сами все написали а у меня был бесплатный адвокат , может сказать что на меня надовили , и что адвокат мне не чего не советывал

может сказать что на меня надовили

ДМИТРИЙ

Это уже бесполезно. Потому что:

у меня был бесплатный адвокат

ДМИТРИЙ

Адвокат по назначению следователя (он же «бесплатный» или «государственный») для того и приглашается, чтобы своим присутствием засвидетельствовать: никакого давления на Вас не оказывалось, Вы давали показания добровольно.

опера сами все написали

ДМИТРИЙ

Ну а зачем вы это подписывали??? Почему не дали показаний собственноручно?

Похоже, Вы не показания там подписали. Вы себе приговор подписали, к сожалению.

У меня в показаниях написано что я знал что там продается наркотик

ДМИТРИЙ

Ну вот. Этого достаточно для вынесения обвинительного приговора.

В совокупности с другими доказательствами, разумеется.

Имейте в виду, что «условно» по ч.4 ст.228.1 УК РФ не бывает.

сейчас у меня будет суд

ДМИТРИЙ

На последнее заседание суда обязательно возьмите всё, что Вам понадобится в местах лишения свободы. Примерный перечень можно найти в интернете на соответствующих сайтах, посвящённых быту в местах лишения свободы.

Или вообще на него не являйтесь, если у Вас есть возможность уехать в другую страну, из которой Вас не выдадут Российскому правосудию. Возможно, что наиболее удобная в этом аспекте Украина, отношения с которой становятся всё более «разорванными».