В какой суд необходимо подавать исковое заявление о признании права собственности на недвижимость?

Добрый день!

Подскажите пож. в какой суд необходимо подавать исковое заявление о признании права собственности на объект недвижимости

(незавершенное строительство) в силу приобретательной давности в г. Симферополь (проживаю там же)

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Нужно подавать заявление о признании права собственности. В районный суд по адресу объекта недвижимости.В заявлении о признании движимой вещи бесхозяйной должно быть указано, какая движимая вещь подлежит признанию бесхозяйной, должны быть описаны ее основные признаки, а также приведены доказательства, свидетельствующие об отказе собственника от права собственности на нее, (либо что такового не было установлено) и доказательства, свидетельствующие о вступлении заявителя во владение этой вещью.