Как на месте решить вопрос по ДТП, если нет полиса ОСАГО?

Попали в ДТП, машина долго стояла, и ехали оформлять страховку ( по смешной случайности) попали в ДТП, на машине повреждений нет, но пострадавший настоял на ГИБДД.

В общем оформили аварию как положено.

Сейчас пострадавшая сторона хочет 25 тыс. рублей и мы расходимся.

(машине год всего, там могут много взыскать из-за утраты товарной стоимости)

Как нам сейчас разрешить эту проблему, что бы не остаться "с носом".

а то я сейчас отдам деньги , а они потом пойдут и в суде еще взыскивать будут.

, Татьяна, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае стоит оформить расписку, в которой указать, что деньги передаются в счет возмещения ущерба от ДТП, произошедшего в определенную дату и время с участием таких-то автомобилей под управлением ФИО. В расписке же указать паспортные данные сторон, отсутствие у пострадавшего  материальных претензий после передачи определенной суммы денег. Обязательно дату и подпись с расшифровкой и оставить расписку у себя.