Нюансы в области налогов при продаже собственности, унаследованной год назад
здравствуйте проконсультируйте пожалуйста ,я сын умершего с племянником унаследовали квартиру по закону ,владели ей около года теперь хотим продать ,какой налоговый процент будет от суммы продажи ,можно ли воспользоваться налоговым вычетом и как распределяется налоговый вычет при продаже на 2х собственников ,на сумму полученную каждым собственником свой вычет ,или единый налоговый вычет на единую сумму продажи обоих собственников и сколько будут стоить услуги нотариуса при оформлении сделки спс
Нюансы в области налогов при продаже собственности, унаследованной год назад здравствуйте проконсультируйте пожалуйста, я сын умершего с племянником унаследовали квартиру по закону, владели ей около года теперь хотим продать, какой налоговый процент будет от суммы продажи, можно ли воспользоваться налоговым вычетом и как распределяется налоговый вычет при продаже на 2х собственников, на сумму полученную каждым собственником свой вычет, или единый налоговый вычет на единую сумму продажи обоих собственников и сколько будут стоить услуги нотариуса при оформлении сделки спс
вадим
Добрый день!
Вы можете воспользоваться фиксированным налоговым вычетом в размере 1 млн. р. При этом поскольку каждому владельцу принадлежит 1/2 доля квартиры, то каждый владелец сможет уменьшить налогооблагаемую сумму на 500 тыс. р.