Имеет ли право племянница на долю в наследстве после смерти дяди?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос!

Моя бабушка умерла 4 года назад и мой дедушка умер 3 года назад , после чего моя мама их дочь вступила в наследство, но мой дядя их сын по каким-то причинам не сделал этого , после их смерти через год умерла моя мама дочь дедушки и бабушки, и сейчас не дай бог если что-то случится с дядей , имею ли я его племянница и внучка дедушки и бабушки на какую-то долю в этом доме или все достанется дочери дяди

Заранее спасибо!

, София, г. Астрахань

Здравствуйте!

После смерти мамы Вы должны были вступить в наследство, и если она наследовала дом родителей, то этот дом должен быть включен в наследственную массу и Вы наследуете это после смерти матери.

имею ли я его племянница и внучка дедушки и бабушки на какую-то долю в этом доме или все достанется дочери дяди

 Здесь надо уточнить речь идет о доме бабушки- дедушки, или о другом доме принадлежащем дяде.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.