Как оформить регистрацию по месту пребывания, если есть квартира, но мы иностранные граждане?

Мы с мужем граждане Казахстана. Имеем квартиру в России, которая зарегистрирована на моё имя. Я имею право встать на учет по месту пребывания самостоятельно, т.к. имею собственность в Новосибирске. Но ведь для мужа быть принимающей стороной не могу, т.к. не имею РВП?

Как нам действовать при оформлении регистрации по месту пребывания?

, Алла, г. Новосибирск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

1) Передать часть доли квартиры мужу

2) выбрать в качестве принимающей стороны человека который может ей быть (друзья/знакомые)

3) зарегистрироваться по месту нахождения работодателя (если цель въезда работа и муж трудоустроен)