Что делать,если остановили авто и отправили на экспертизу без выдачи акта изъятия?

здравствуйте ! 5 января 2018 года в 17:45 на посту гибдд Ермаковского района остановили нашу машину под гос номером р293ас 19рус . Сказали что заберут на экспертизу при том нам не выдали акт изъятия машины , что мне делать теперь?

, Влад, г. Кызыл
Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Влад, здравствуйте!

Для начала Вам необходимо обратиться в гор-, рай- орган ГИБДД для прояснения ситуации и получения необходимых документов.

На неправомерные действия сотрудников, в случае необходимости, можно подать жалобу руководителю указанного выше органа или в прокуратуру.

Важно в данной ситуации разобраться кем и по какой причине автомобиль был изъят из пользования владельца.

Если у Вас имеется дополнительная информация, можете писать мне в чат.