Какой налоговый вычет за ипотеку возможно получить?

Добрый день.

Хотела бы уточнить, по налоговому вычету 13% за ипотеку.

просчитала в онлайн калькуляторе суммы:

Итоговый налоговый вычет: 763 106 руб.

Вычет с стоимости жилья: 260 000 руб.

Вычет с уплаченных процентов итого: 503 106 руб.

Какую из этих сумм должны выплатить? если расчеты произведены верно.

Заранее спасибо за ответ.

  • Документ Microsoft Word (2)
    .docx
Уточнение от клиента

Квартира приобреталась в августе 2017 года

, Екатерина, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а когда квартира была приобретена?

Тогда у вас ограничения вычета по процентам 390 т.р. максимум. Вычет можно получить только на фактические затраты (т.е. если говорить о процентах, то  фактически уплаченных уже процентов).

Вы можете вернуть 13%, уплаченные вами в 2017 году (т.к. квартира куплена в 2017 году) и за более поздние периоды пока полностью не исчерпаете положенные вам суммы вычета.