8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на соседей, чтобы они перенесли туалет, расположенный вблизи нашего двора?

Соседи с огорода перенесли во двор,у нас дворы через забор.Весь аромат их абмре теперь у меня во дворе.Зимой еще ничего, а когда оттепель запах очень ощутим.Весной вовсе думаем аромат ощущяем будет. Подходили, просили переносить в другое место,в огород . На что они матом только посылали и ругались.Куда обращаться,что бы на них воздействовать?

, Екатерина Чиркова, г. Воткинск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В сложившейся ситуации рекомендую обратиться с жалобой (с приложением фотоматериалов) в территориальный орган санитарно-эпидемиологического надзора, который в случае выявления нарушения вправе привлечь нарушителей к административной ответственности и обязать устранить выявленное нарушение. Удачи!

С уважением, С. Баландин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.01.2018