8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если просрочено временное убежище на полтора года для гражданина Украины?

Добрый день я гражданин Украины у меня есть временное убежище но оно просрочено на полтора года могут ли меня депортировать, если да то как избежать этой ситуации помогите пожалуйста.

, Виктор, г. Урай
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете быть привлечены к административной ответственности на основании:

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,

— влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния,
- влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

1
0
1
0

Обратитесь в орган, осуществляющий миграционный учет иностранных граждан для повторного получения временного убежища. Вы можете воспользоваться предоставленным Вам правом:

Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах» (с изменениями и дополнениями)

Статья 10. Гарантии прав лица

1. Лицо, ходатайствующее о признании беженцем или признанное беженцем либо утратившее статус беженца или лишенное статуса беженца, не может быть возвращено против его воли на территорию государства своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства) при сохранении в данном государстве обстоятельств, предусмотренных подп. 1 п. 1 настоящего Федерального закона.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что будет, если просрочил временное убежище на год?
здравствуйте просрочил временое убежище на год мой паспорт в уфмс если я поеду его забирать что будет
, вопрос №1796455, Андрей, г. Белгород
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если временное убежище просрочено, а украинский паспорт не возвращен?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что нужно делать если просрочено временное убежище и не возвращен укр.паспорт?
, вопрос №1746180, Яна, г. Ковров
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если просрочил временное убежище?
просрочил срок временного убежища, нахожусь в ростове, а получал убежище в вологде. из-за трудной финансовой ситуации не смог вовремя поехать в вологду и затянул просрочку... как быть и куда можно обратиться?
, вопрос №1570724, Игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Что делать, если просрочен статус временного убежища?
Что делать если просроченно временное убежище? сама я с Луганска, иду по гос.программе "переселение соотечественника" и уже получила РВП"
, вопрос №1201284, Юля, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если просрочено временное убежище?
Здравствуйте! Подскажите, что делать если просрочено временное убежище? Был возвращен паспорт и устно уведомили в УФМС о том, что необходимо покинуть страну в течении месяца.
, вопрос №1084723, Богдан, г. Мирный
1 ответ