8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли публиковать информацию о трудоустройстве выпускников на сайте института?

Добрый день! Вопрос: можно ли публиковать информацию о трудоуствойстве выпускников на сайте института? указанием ФИО и места работы

, Саид, г. Грозный
Артём Могутов
Артём Могутов
Юрист

Здравствуйте, Саид.

Исходя из содержания ст.6 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных допускается только с согласия субъекта.

П.1 ч. ст.3 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» установлено определение персональных данных:

1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Таким образом, Вам необходимо будет получить письменное согласие на размещение такого рода информации.

1
0
1
0
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Саид, добрый день,

Обратите внимание, что в согласии на обработку персональных данных необходимо  указать, на каком именно ресурсе в Интернете и для каких целей размещаются персональные данные. Если Вам нужна помощь в составлении проекта согласия, пожалуйста, обращайтесь. У меня есть значительный опыт составления аналогичных документов.

С уважением,

Дарья

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Можно ли публиковать в открытых/закрытых группах фото алкоголя и указывать цену?
Хочу рекламировать небольшой павильон с разливными алкогольными напитками в Инстаграм и Вк. Можно ли публиковать в открытых/закрытых группах фото алкоголя и указывать цену ?
, вопрос №3212534, Бэрри, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, интересно можно ли совмещать официальное трудоустройство и договор ГПХ или два договора ГПХ?
Здравствуйте, интересно можно ли совмещать официальное трудоустройство и договор ГПХ или два договора ГПХ?
, вопрос №3229967, Дарья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, опубликовали фото личного характера в интернете на сайте, можно ли удалить личный контент с сайта, везде пишут что нельзя и на самом сайте тоже написано, что нельзя
Здравствуйте, опубликовали фото личного характера в интернете на сайте, можно ли удалить личный контент с сайта, везде пишут что нельзя и на самом сайте тоже написано, что нельзя
, вопрос №3245801, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Можно ли стать заведующей садика, окончив педагогический институт
Можно ли стать заведующей садика, окончив педагогический институт
, вопрос №3307602, Патимат, г. Махачкала
486 ₽
Недвижимость
Можно ли повесить информацию на всю площадь Окна с внутренней стороны магазина?
Арендую помещение в здании дома быта. Третий этаж. Можно ли повесить информацию на всю площадь Окна с внутренней стороны магазина? Информация будет следующая «запчасти для телефонов/этаж/телефон Нужно ли согласование администрации города ?
, вопрос №3317321, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018