8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить застройщика устранить недостатки в квартире?

Здравствуйте!

До Нового Года купил квартиру в новостройке у Застройщика. При визуальном осмотре квартиры мне сказали что все замеры ровности стен и прочее, можно измерить после подписания Договора купли-продажи, перед подписание Акта приёма-передачи. Но теперь когда настал момент подписания Акта Застройщик не направляет своего представителя на Объект, а говорит подписывайте Акт с представителем Управляющей Компании (УК), при этом УК в свою очередь говорят что не подпишут Акт до заключения с ними договора на обслуживание. В Договоре купли-продажи написано что "3.2.3. Передать Покупателю по акту приема-передачи квартиру в течение 6 (шести) месяцев с момента подписания настоящего Договора" поэтому я думаю они сейчас всячески будут затягивать сроки вынуждая меня подписать Акт на их условиях (заключив Договор с УК и не предъявляя никаких требований). Ещё при подписании Договора меня смутил пункт "1.5. Покупатель настоящим подтверждает, что к моменту подписания настоящего Договора квартира им осмотрена, удовлетворяет его требованиям, претензий к техническому состоянию, планировке и качеству квартиры Покупатель не имеет." Но представитель Застройщика сказал что это не относится к ровности стен и прочее, а относится только к комнатности квартиры и этажу.

Прошу подсказать что мне делать дальше?

P.s. Сам Застройщик предлагает мне приехать в офис и написать заявление в котором написать все мои недовольства.

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Михаил.

Вам необходимо составить акт осмотра или его еще называют смотровой лист, в котором указать все недостатки, указать дату составления акта и срок для устранения недостатков.

Важно также, чтобы представитель застройщика указал в акте, что акт принят — проставил входящий номер и Ф.И.О и инициалы. 

Соответственно акт рекомендую распечатать в двух экземплярах и зарегистрировать в офисе Застройщика.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

1
0
1
0

Михаил, также прилагаю правовое обоснование.

Согласно ч. 1 и ч. 2 ст. 7 данного Закона застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
В случае если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в ч. 1 данной статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика: безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; соразмерного уменьшения цены договора; возмещения своих расходов на устранение недостатков.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 10.01.2018