Как заставить застройщика устранить недостатки в квартире?
Здравствуйте!
До Нового Года купил квартиру в новостройке у Застройщика. При визуальном осмотре квартиры мне сказали что все замеры ровности стен и прочее, можно измерить после подписания Договора купли-продажи, перед подписание Акта приёма-передачи. Но теперь когда настал момент подписания Акта Застройщик не направляет своего представителя на Объект, а говорит подписывайте Акт с представителем Управляющей Компании (УК), при этом УК в свою очередь говорят что не подпишут Акт до заключения с ними договора на обслуживание. В Договоре купли-продажи написано что "3.2.3. Передать Покупателю по акту приема-передачи квартиру в течение 6 (шести) месяцев с момента подписания настоящего Договора" поэтому я думаю они сейчас всячески будут затягивать сроки вынуждая меня подписать Акт на их условиях (заключив Договор с УК и не предъявляя никаких требований). Ещё при подписании Договора меня смутил пункт "1.5. Покупатель настоящим подтверждает, что к моменту подписания настоящего Договора квартира им осмотрена, удовлетворяет его требованиям, претензий к техническому состоянию, планировке и качеству квартиры Покупатель не имеет." Но представитель Застройщика сказал что это не относится к ровности стен и прочее, а относится только к комнатности квартиры и этажу.
Прошу подсказать что мне делать дальше?
P.s. Сам Застройщик предлагает мне приехать в офис и написать заявление в котором написать все мои недовольства.
Здравствуйте, Михаил.
Вам необходимо составить акт осмотра или его еще называют смотровой лист, в котором указать все недостатки, указать дату составления акта и срок для устранения недостатков.
Важно также, чтобы представитель застройщика указал в акте, что акт принят — проставил входящий номер и Ф.И.О и инициалы.
Соответственно акт рекомендую распечатать в двух экземплярах и зарегистрировать в офисе Застройщика.
P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.
С уважением,
Воробьева Зоя Викторовна
Михаил, также прилагаю правовое обоснование.
С уважением,
Воробьева Зоя Викторовна