Какой предусмотрен порядок расторжения договора аренды в данном случае?
Здравствуйте!Бывшим собственником заключен договор аренды нежилого помещения с юр. лицом . Арендатор не пользуется имуществом, запись о регистрации висит, никаких платежей не вносится. Юр. лицо фактически не осуществляет деятельность, найти никого невозможно.
Договором предусмотрено добровольное прекращение путем направления уведомления за 30 дней. Но проблема, лицо не получает уведомление.
Т.о. как я понимаю, обязательно обращаться в суд о расторжении в одностороннем порядке? Или можно иным образом расторгнуть, точнее снять обременение.
+ в какой суд обращаться, в арбитраж или общ. юр.
Спасибо за консультацию
Не за что, обращайтесь, буду рад помочь!