8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда будет выплата, если документы поданы 19 декабря 2017 года?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Я подала все документы 19 декабря 2017 года в вск, сказали ждать выплаты в течении 20 дней.

Так как были праздники, то когда я получу свою выплату?!

Спасибо, заранее за помощь.

, Оксана, г. Красноярск
Кристина Богатырева
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

В соответствии с п.21 ст.12 ФЗ «Об ОСАГО»:

         21. В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.

Следовательно в течение 10 последующих дней должны получить.

0
0
0
0
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

На сегодняшний день страховой компании отводится 20 дней на рассмотрение заявления. 

Но из времени, отведенного страховщику на анализ обращения потерпевшего, вычитаются официальные праздники. Это значит, что в новогодние каникулы, в которые страна отдыхает, страховая компания проверять документы не будет. А срок выплаты возмещения по ОСАГО будет увеличен на количество праздничных дней. Таким образом, в течение 10 дней.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком, и написал не
Добрый день,подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком,и написал не правильный расчетный период,а потом исправил,а отправить не получилось, что делать, кому жаловаться.
, вопрос №4060155, Эльвира, г. Москва
Все
В сентябре 2017 года гражданин Г продал гражданину М без согласования
В сентябре 2017 года гражданин Г. продал гражданину М. без согласования с бывшей супругой находившуюся в их совместной собственности квартиру в городе Благовещенске. Спустя год данная квартира была приобретена по договору купли-продажи Анатолием Кольцовым. Однако гражданка Г. добилась в суде раздела совместно нажитого в период брака имущества и признания сделки по продаже квартиры ее бывшим мужем недействительной. Суд истребовал от А. Кольцова 1/2 долю в праве собственности на спорное жилое помещение. Доводы заявителя о том, что он является добросовестным приобретателем, а срок исковой давности истек, были отклонены. Оцените правомерность решения суда
, вопрос №4059730, Оксана, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, я мобилизованный, пробыл там с начало мобилизации, оставил часть в конце декабря 2023 года, по
Здравствуйте, я мобилизованный, пробыл там с начало мобилизации, оставил часть в конце декабря 2023 года, по причине двух ранений лечится не давали, раны залечивали и сразу отправляли на передовую, сейчас нахожусь в военной прокуратуре, как мне быть?
, вопрос №4058775, Алексей, г. Братск
Автомобильное право
Здрасьте у меня такая ситуация меня лишили прав водительских в декабре 2021 года на полтора года я их не здал и
Здрасьте у меня такая ситуация меня лишили прав водительских в декабре 2021 года на полтора года я их не здал и меня посадили в апреле 2022 года на два года я находился в тюрьме и мама ждала права в сентябре 2023 года и эти два года не считают они что делать
, вопрос №4058776, Шамиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери
Добрый день!Установили в доме межкомнатные двери. Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери.Разговаривал супруг. После установки я понимаю что двери все открываются в коридор????️ это не удобно не красиво. Получается коридор весь в дверях открытых.Написала в компанию что мне не нравится и попросила переставить дверь открытие в комнату вместо 8, 4 двери. На что мне сказали,придется заплатить снова за каждую переставленную дверь…Как за установку.. Как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4058461, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018