Когда будет выплата, если документы поданы 19 декабря 2017 года?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Я подала все документы 19 декабря 2017 года в вск, сказали ждать выплаты в течении 20 дней.

Так как были праздники, то когда я получу свою выплату?!

Спасибо, заранее за помощь.

, Оксана, г. Красноярск

Здравствуйте!

В соответствии с п.21 ст.12 ФЗ «Об ОСАГО»:

         21. В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.

Следовательно в течение 10 последующих дней должны получить.