Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Когда будет выплата, если документы поданы 19 декабря 2017 года?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Я подала все документы 19 декабря 2017 года в вск, сказали ждать выплаты в течении 20 дней.

Так как были праздники, то когда я получу свою выплату?!

Спасибо, заранее за помощь.

10 Января 2018, 09:50, вопрос №1866412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кристина
    Адвокат
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с п.21 ст.12 ФЗ «Об ОСАГО»:

             21. В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.

    Следовательно в течение 10 последующих дней должны получить.

    10 Января 2018, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    На сегодняшний день страховой компании отводится 20 дней на рассмотрение заявления. 

    Но из времени, отведенного страховщику на анализ обращения потерпевшего, вычитаются официальные праздники. Это значит, что в новогодние каникулы, в которые страна отдыхает, страховая компания проверять документы не будет. А срок выплаты возмещения по ОСАГО будет увеличен на количество праздничных дней. Таким образом, в течение 10 дней.


    10 Января 2018, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.