Могу ли я по данной доверенности подать исковое заявление и подписать его?

Я - доверенное лицо. Обратилась в суд, чтобы подать исковое заявление (в графе "представитель истца по доверенности" - подпись моя). В суде отказались принимать исковое заявление, сославшись на то, что в доверенности не указаны эти права.

Цитата из доверенности, которая у меня на руках: "с правом подписания и подачи искового заявления и других документов в суд...", во вложении фото доверенности.

Имею ли я (доверенное лицо) право по данной доверенности подать исковое заявление и подписать его?

  • P80110-083628
    .jpg
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Судя из текста доверенности, Вы вправе подать иск в суд.

Уточните — отказали принимать иск в приемной (экспедиции) суда или Суд принял определение о возврате иска или оставления иска без движения?

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Отказали в приемной суда, спасибо за ответ

Вы можете подать по почте, если такие трудности или пойти к председателю суда.

ТАкже Вы вправе требовать у сотрудников чтобы иск был принят.

Доверенность нотариальная? Оригинал у Вас был на руках с собой?