Должен ли отчитываться полицейский о доходах/расходах своих бывшей жены и ребенка?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, должен ли отчитываться полицейский о доходах расходах своей бывшей жены и ребенка? Если да, то что делать, если она не предоставляет эти документы? Возможно ли этот вопрос решить без участия бывшей жены? Спасибо.

, Екатерина, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Если на 31 декабря 2017 года брак не был расторгнут, то обязанность подавать сведения на бывшую супругу действует. По ребенку обязанность действует до достижения им 18 лет.

Если бывшая супруга отказывается представить сведения, полицейскому необходимо подать письменный рапорт в подразделение по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Это позволит избежать дисциплинарной ответственности.

Екатерина
Клиент, г. Сургут

Расторгнут в августе 2017, значит за бывшую супругу не нужно подавать? Спасибо.

Расторгнут в августе 2017, значит за бывшую супругу не нужно подавать?

Екатерина

Да, значит обязанность представить сведения на супругу отсутствует, на ребенка надо подать.