Какое налогообложение нужно для открытия клуба виртуальной реальности?

Здравствуйте! хочу открыть клуб виртуальной реальности с использованием HTC VIve и oculus rift cv1,правильно ли я выбираю ОКВЭД 93.29 ?потребуеться ли использование кассового аппарата?И каковым будет налогооблажение?спасибо за ответ)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Александр.

Укажите ОКВЭД 93.2 не прогадаете, а вообще сразу укажите и другие виды деятельности, чтобы потом не пришлось вносить изменения, а то вдруг решите «йогу преподавать»))). Кассовый аппарат потребуется, сейчас ввели онлайн кассы, а с июля этого года вообще всех обяжут. По налогооблажению могу порекомендовать УСН доходы минус расходы, потому что на ОСНО вы «повеситесь» от количества необходимых отчетов и взносов, а также бухгалтерии. И лучше зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя.

Желаю удачи!