Может ли моя сестра выгнать меня из квартиры, если я не собственник квартиры?

Моя мать в тайне от меня подарила квартиру моей старшей сестре ! Я инвалид 2 группы у меня двое детей 19 и 15 лет ,квартира у нас была коперативная ! Сейчас сестра с матерью выгоняют меня из этой квартиры вместе с моими детьми ! Что мне делать куда обращаться !

, Стелла, г. Нальчик

Может ли моя сестра выгнать меня из квартиры, если я не собственник квартиры? Моя мать в тайне от меня подарила квартиру моей старшей сестре! Я инвалид 2 группы у меня двое детей 19 и 15 лет, квартира у нас была коперативная! Сейчас сестра с матерью выгоняют меня из этой квартиры вместе с моими детьми! Что мне делать куда обращаться !

Стелла

Добрый день!

Если вы зарегистрированы в этой квартире, то вы имеете право в ней проживать, главное не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, принудительно вас могут выписать только в судебном порядке. При этом вы вправе просить сохранить за вами регистрацию т.к. у вас нет другого жилья. Также суд может обязать собственника жилья предоставить вам другое жильё для проживания.