Как подать в суд на начальника, если он незаконно меня привлек к работе?

Начальник моего подразделения привлек меня к работе в другом подразделении и вручил мне ксерокопию приказа где была моя фамилия о привлечении. но через две недели я нашел оригинал этого приказа в нем не оказалось моей Фамилии как считать действия моего начальника

, Эдуард, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард.

Во-первых, ТК РФ не содержит такого понятия «привлечение к работе в другом подразделении».

Есть понятия «перевод» и «перемещение». Нужно разбираться, что у вас было по факту.

Как подать в суд на начальника

Эдуард

Никак, в суд вы можете подать только на работодателя, незаконными действиями которого вам причинен вред (моральный или имущественный). А уже работодатель пусть потом сам разбирается с вашим начальником.

Доведите для начала информацию о подделке копии приказа до руководителя организации, возможно, конфликт решится вне суда.