Можно ли солдата отправить служить ближе к дому?

Здравствуйте,парень служит в армии отправили его от дома за 800 км от мск

Родители у него разведены,в семье один,мама 3 группа инвалидности,могут ли его отправить ближе к дому?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, парень служит в армии отправили его от дома за 800 км от мск Родители у него разведены, в семье один, мама 3 группа инвалидности, могут ли его отправить ближе к дому?

Екатерина

Здравствуйте

он может попросить об этом руководство части, но такой обязанности у военных нет- отправлять его служить поближе к дому.

Так что тут только договариваться и рассчитывать на содействие командиров, обращаться лучше письменно конечно.