Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Возможность открыть юрфирму

Могу ли я,имеющий непогашенную судимость,устроиться на работу юристом или открыть свою юридическую фирму?

28 Сентября 2012, 15:17, вопрос №18661 сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте! Да, закон Вам не запрещает регистрировать ИП, либо быть участником юр. лица, оказывающего юр. услуги. Кроме того, в качестве представителя Вы можете оказывать юр. услуги в гражданском, арбитражном процессах. Адвокатом, разумеется, по уголовным делам Вы быть по закону "Об адвокатуре" не можете.

    28 Сентября 2012, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Задумалась...из каких источников я могу при приеме на работу узнать о наличии непогашенной судимости у соискателя? Не подскажите?

    28 Сентября 2012, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Ясно. Нет, Вам - то ничто не мешает быть принятым на работу. А вот нам в приеме нужно уточнить регламент для HRM^-) Спасибо, что навели на мысль:-)

    28 Сентября 2012, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats