Как определить, законно ли списали деньги с карты?

Здравствуйте мне пришло сообщение что мне отключили мобильный банк 01.01.2018 и с 1 до 5 января 2018 списали все деньги но с банка ни одного звонка ни SMS не пришло . Я пошла банк подошла главной банка она сказала я ничем не могу помочь .сказала надо было страховать я не знаю что делать помогите

, Зарема, г. Избербаш
Лариса Николаева
Юридическая компания "Юридическая Компания ПРИВОЛЖСКИЙ СОВЕТНИК", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.  Вам  необходимо  в срочном порядке подать претензию в письменном виде на имя управляющего банком. Претензия составляется в  2 экземплярах. На Вашем экземпляре сотрудник банка поставит отметку о приёме документа. В случае отказа в приёме, направляйте заказным письмом  на  юридический адрес, с описью вложения и уведомлением. Укажите срок  для дачи ответа. По истечении срока, в случае если банк не даст ответ Вы имеете право на   обращение в суд с исковым заявлением в рамках закона о защите прав потребителей, поскольку Вы являетесь по отношению к банку — потребителем услуг. Параллельно с направлением  претензии подайте заявление в полицию. Эти действия актуальны если у Вас отсутствует исполнительное производство на основании судебного акта и с Вас не вычитают определённые суммы.