Что делать матери одиночке, чтобы ребенка приняли в детский сад?

здравствуйте!у меня такая ситуация..я приехала из челябинска в краснодар ,.у меня 2 детей старшая ей 3 года ходила в садик в челябинске при переезде нам в переводе отказали..в краснодаре я обошла все сады везде говорят что мест нет ждите вставайте в очередь..НО я воспитываю их одна ,у меня нету работы,нету денег,я сейчас живу с мамой, я просто не могу ждать,подскажите пожалуйста что мне делать чтобы детей приняли в сад??????

, мария, г. Краснодар
Елена Полищук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Для начала Вам в любом случае необходимо 1)встать в очередь на предоставления места в детский садик, и только потом будут 2)рассматривать второе заявление — о предоставления места в детском саду. Документы принимают в любом МФЦ г. Краснодара. Из документов необходимо копия паспорта (почти все страницы), паспорт  подлинник для сверки, свидетельство о рождинии и копии свидетельства. Документы рассматривают в течении месяца и уведомляют о результате.