8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума?

Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума, семьям где ребенок родился в сентябре 2017, а не после 1 января 2018

09 января 2018, 18:57, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Нет.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

вступает в силу с 1 января 2018 года.

т.е. данный НПА распространяется на отношения, которые возникают с 1 янв. 2018 г. и… (закон «смотрит вперед».

У Вас событие произошло в 17-м году.

С уважением,

09 января 2018, 19:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Закон действует только в отношении детей, родившихся после 1 января 2018 г.

09 января 2018, 19:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Будет ли назначена выплата если прожиточный минимум соответствует прожиточному минимуму?
Консультация по выплатам с 3 до 7 лет. Будет ли назначена выплата если прожиточный минимум соответствует прожиточному минимуму?
07 июня, 08:54, вопрос №3051094, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком, если состою на учёте по безработице?
Здравствуйте. Будут ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком, если состою на учёте по безработице?
23 апреля 2020, 15:25, вопрос №2753102, Дарья, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия и в каком размере?
Добрый день. Если я недавно устроилась на работу, но у меня не полностью использован отпуск по уходу за ребенком то трех лет, то вправе ли я пойти в отпуск на новом месте работы? Будут ли выплачиваться пособия и в каком размере? Спасибо!
09 апреля 2020, 15:35, вопрос №2738237, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком военнослужащего?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком военнослужащего, если мать ребенка официально трудоустроена?
20 марта 2017, 18:53, вопрос №1578801, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком, при выходе на работу по договору присоединения?
Здравствуйте! В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно работодатель платит пособие. Сейчас очень нужны деньги, к сожалению работодаль не может предложить мне ни неполный раб.день, ни работу на дому.... Нашла еще одну работу, там оформление по ДОГОВОРУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ. Вопрос заключается в следующем: "Если я буду работать по ДОГОВОРУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком или нет?"
07 ноября 2016, 06:20, вопрос №1432582, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.01.2018