Дают ли мат капитал гражданам РФ,проживающим на территории Казахстана и имеющим вид на жительство?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня гражданство России но в данный момент я живу в казахстане и имею в вид на жительство у меня трое детей Имею ли я право получить материнский капитал или помощь какую-нибудь жилья в казахстане

, Куприянова мария, г. Москва
Имею ли я право получить материнский капитал или помощь какую-нибудь жилья в казахстане

Здравствуйте, Мария! В Казахстане нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находится на территории Российской Федерации...